Tennis

Interclubs 2017

Les équipes jeunes


-9 Mixte

  • Alissa FIRMIN (cap.)
  • Clemence MATHIJSSEN
  • Ryan DESMET
  • Basile VAN DUN

Jeunes Filles -11

  • Théodora LE GRELLE (cap.)
  • Elizabeth HUYGHE
  • Alice BERDEN
  • Alice TERLINDEN

Jeunes Gens -11 Ligue

A

  • Naoki FIRMIN (cap.)
  • Thibaut BLANCHART
  • Luca NOTARIANNI

B

  • Daryl MAURICE (cap.)
  • Antoine MUTOMBO
  • Flavio GERONE

Jeunes Gens -11 Reg

A

  • Alexandre BARBELLION (cap.)
  • Adrien DEROM
  • Gaspard DE CRAYENCOUR
  • Robin MANNES
  • Adrien GERSDORFF

B

  • Mathis TRICE (cap.)
  • Louis DE WULF
  • Thibaut DECONINCK
  • Noah BAERT

Jeunes Filles -13

A

  • Charlotte BIEBEL (cap.)
  • Milica JOVANOVIC
  • Jelena DECONNINCK
  • Zoe HARMANT

B

  • Derom Louise DEROM
  • Joséphine CHARLES DE LA BROUSSE
  • Joséphine PETIT
  • Sarah DOUCELIN

Jeunes Gens -13

A

  • Lucien DE BRUYN (cap.)
  • Victor DELACROIX
  • Leander COTTA
  • Lancelot BOUHON

B

  • Un joueur de ligue
  • Oscar PROSMAN (cap.)
  • James DESMET

C

  • Maxim DELESCAILLE (cap.)
  • Allistair STRUMAN
  • Juan DE PATOUL
  • Adrien TAEYMANS

Jeunes Filles -15

  • Clémentine STORDEUR  (cap.)
  • Victoria TERLINDEN
  • Ségolène D'YDEWALLE
  • Émilienne DU BOIS

Jeunes Gens -15

A

  • Dorsan DE VICQ (cap.)
  • Lourenço COTTA
  • Arthur LE GRELLE
  • Grégoire PETIT

B

  • Thimote BARBELLION (cap.)
  • Raphael ACAR
  • Aurélien LOOG
  • Aurélien WAUTHIER

C

  • Thomas LALLEMAND (cap.)
  • Guillaume LO
  • Aleksander FRIIS
  • Thibaut DE BOCK
  • Zachary WALCKIERS

Jeunes Gens -17

  • Carpentier Simon (cap.)
  • Kasteel Maximilien
  • Delvaux Vincent
  • Raemdonck Louis
  • de Laminne Vladimir
  • de Biolley Sebastian
  • Ledoux Julian

Les équipes adultes


MESSIEURS NATIONALE 2

  • Arnaud DESTREBECQ / A
  • Terry VERHARGEN / B-15,4
  • Bruno ALVAREZ / B-15,4
  • Jeremy GALA / B-15,2
  • Louis GUIBERT / B-15,2
  • Conrad OLSON / B-15,2
  • Jérémy LEROY (C) / B-15,1

MESSIEURS NATIONALE 4 (A)

  • Gary COUCKE / B-15,1
  • Olivier BOULANGER / B-15,1
  • Luka RIESTER / B-15,1
  • Geoffroy CARDOEN / B-15
  • Alexandre PLATEVOET / B-15
  • Sébastien VERWILGHEN / B-15
  • Guillaume NOEL / B-4/6
  • Nicolas CHATELAIN / B-4/6
  • Dino VLACHOPOULOS /B-4/6
  • Manuel DEGROO (C) /B-2/6
  • Benjamin BOUVART / B-2/6
  • Frédéric MARTINS / B-2/6

MESSIEURS NATIONALE 4 (B)

  • Dimitri HUBLET / B-15,1
  • Xavier WETZ / B-15,1
  • Maxime WETZ / B-15
  • François DESSY / B-15
  • Quentin DE MULDER / B-15
  • Guillaume HOUYOUX / B-15
  • Maxime HUBLET(C) / B-4/6
  • Raphaël BAERT / B-4/6
  • David FALZONE / B-4/6
  • François VAN DEUREN / B+2/6

MESSIEURS NATIONALE 35/2

  • Luka RIESTER / B-15,1
  • Geoffroy CARDOEN / B-15
  • Sébastien VERWILGHEN (C) / B-15
  • Guillaume NOEL / B-15

MESSIEURS NATIONALE 45/3

  • Olivier BOULANGER / B- 15,1
  • Geoffroy WALCKIERS / B-2/6
  • Paul ADAM / B-2/6
  • Michel CARPENTIER (C) / B.0
  • Bogdan LACEA / B.0
  • Pierre DOMBRECHT / B.0
  • Olivier HEIDERICH / B+2/6

MESSIEURS NATIONALE 45/3

  • Olivier BOULANGER / B- 15,1
  • Geoffroy WALCKIERS / B-2/6
  • Paul ADAM / B-2/6
  • Michel CARPENTIER (C) / B.0
  • Bogdan LACEA / B.0
  • Pierre DOMBRECHT / B.0
  • Olivier HEIDERICH / B+2/6

DAMES REGIONALE 6

  • Maroussia CATTOIR
  • Emilie HARMANT (C)
  • Eléonore de KEYSER
  • Camille TERLINDEN

MESSIEURS REGIONALE 2

  • Charles COLNAGHI
  • Geoffroy de VINCK
  • François VAN DEUREN
  • Arnaud GRAMME (C)
  • Olivier MARTINY
  • Louis FOULON
  • Mathieu DENOISEUX
  • Gregory FRANCOTTE
  • Valerio GERONE
  • Vincent BAERT

MESSIEURS REGIONALE 4 (4J)

  • Laurent PRUNIER
  • Mariusz LEGOWSKI
  • Benoît DUCHESNE
  • Amaury GOTHIER (C)
  • Stefan DE MEESTER
  • Sylvain MARCON
  • Samuel ROSENBLATT

MESSIEURS REGIONALE 4 (4J)

  • Renaud LAMBERT
  • Simon KNOPS
  • David PERMANNE (C)
  • Serge MINDLIN
  • Matthieu QUINTART

MESSIEURS REGIONALE 6

  • Mathias GODENNE (C)
  • George FORREST
  • André d’ URSEL
  • Daniel DE GREEF
  • Adrian GASSE
  • Loïc FERON
  • Alexandre BOURGOGNE

DAMES REGIONALE 35/3

  • Andrea KNOTT
  • Martine POPLIMONT
  • Myriam REYNAERT
  • Martine WAILLY (C)
  • Nathalie TIELLIU
  • Anne VAN EECKHOUT
  • Laurence HOOIJMAYER
  • Mireille POWIS
  • Nicole PAQUET
  • Barbara WILSKI
  • Carine VAN GEIRT
  • Isabelle VOLCKAERT
  • Yvette VERMEERSCH

DAMES REGIONALE 35/3

  • Tessa SCHMIDBURG (C)
  • Fabienne GERARD
  • Adélaïde de SCHAETZEN
  • Marie Gael LEVEQUE
  • Tatiana MUNCHEN
  • Sophie de KEYSER
  • Sophie de RADIGUES

DAMES REGIONALE 55 /2 (DOUBLES)

  • Monique VUILLARD
  • Martine WAILLY (C)
  • Charlotte DENOISEUX
  • Camille CRUYT
  • Mado MILLER
  • Muriel JACOBS
  • Marie ALDERLIESTEN
  • Colette SMISSAERT
  • Christine GOEMINE
  • Huguette MARTIN
  • Danielle DE WIND

MESSIEURS REGIONALE 35/3

  • Mariusz LEGOWSKI
  • Frédéric WAUTHIER
  • Raphaël VAN BREUGEL
  • Sylvain MARCON
  • David MORENO (C)
  • Vasco MOUTAFTCHIEFF
  • Olivier BRUNCLAIR

MESSIEURS REGIONALE 45/1

  • Vincent MAGDALYNS
  • Alain PREAT
  • Jean-Michel LUCAS
  • Etienne SCARCEZ
  • Philippe VAN HEMELEN
  • Mariusz LEGOWSKI
  • Stéphane LENAIN
  • Robert VANCABEKE
  • Benoît WOLTER (C)
  • Thomas L’HOSTIS
  • Thierry STEVAUX
  • Quentin WALCKIERS
  • Stéphane MULLER

MESSIEURS REGIONALE 45/2

  • Xavier de BEAUFFORT
  • Christian COLS
  • Nicolas de LIMBOURG
  • Philippe de BRUYNE (C)
  • Marc TIELENS
  • Alain VERGAUWEN
  • Jean-Nicolas DAVID
  • Hubert d’ASPREMONT

MESSIEURS REGIONALE 55/3

  • Robert DIERCKX
  • Jean-Claude DESSY
  • Yves TIMMERMANS
  • Vincent JACOB
  • Luc DEMARTIN (C)
  • Giuseppe PIZZUTO
  • Etienne RIGO
  • Baudouin CHOME
  • Marc POPIJN
  • Eric DE BACKER
  • Paul DENOISEUX
  • André DUPIRE
  • Yves VAN GEIRT

MESSIEURS REGIONALE 60/2

  • Bernard THOMAZI (C)
  • Charles BERTHELOT
  • Jean-Pierre CHARLIER
  • Marc DAVELOOSE
  • Luc DEMARTIN
  • Baudouin de FAUDEUR
  • Robert DIERCKX
  • Hans ERDLENBRUCH
  • André JANSSENS
  • Vincent JACOB
  • Etienne RIGO
  • Jean-Marie ROTH
  • Roland VAN DIEREN
 

 Royal Orée

  • Drève des Brûlés 59  |  1150 Bruxelles
  • Secrétariat +32 2 770 19 24
  • Club-house +32 2 770 00 66
  • Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.
  •  facebook.com/RoyalOree
  •  @RoyalOree
  •  royaloree
  Contactez-nous

cbcKBC Brussels  736-0328391-13  |  
BIC KREDBEBB  |  IBAN BE08 7360 3283 9113

 Royal Orée

  • Drève des Brûlés 59  |  1150 Bruxelles
  • Secrétariat +32 2 770 19 24
  • Club-house +32 2 770 00 66
  • Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.
  •  facebook.com/RoyalOree
  •  @RoyalOree
  •  royaloree
  Contactez-nous

cbcKBC Brussels  736-0328391-13  |  
BIC KREDBEBB  |  IBAN BE08 7360 3283 9113

 Newsletter Orée

Pour vous abonner à notre Newsletter, complétez le formulaire ci-dessous :

Utilisation de vos coordonnées
Archives des Newsletters

 L'Orée sur Facebook

 L'Orée sur Facebook