Hockey

Messieurs Honneur • Derniers résultats

21-09-2017 20:30
Racing 5 : 0 Pingouin
17-09-2017 16:00
Dragons 5 : 1 Pingouin
17-09-2017 15:30
Daring 2 : 4 Herakles
Léopold 1 : 2 ORÉE
17-09-2017 14:30
Watducks 1 : 3 Braxgata
Leuven 0 : 3 Racing

Messieurs Honneur • Les buteurs Orée

2Tomas Domene
     
Equipe
Joués Victoires Partages Défaites Goal avg Goals + Goals – POINTS
1 Racing 2 2 0 0 8 8 0 6
2 Dragons 1 1 0 0 4 5 1 3
3 Braxgata 1 1 0 0 2 3 1 3
4 Herakles 1 1 0 0 2 4 2 3
5 ORÉE 1 1 0 0 1 2 1 3
6 Beerschot 1 0 1 0 0 2 2 1
7 Gantoise 1 0 1 0 0 2 2 1
8 Léopold 1 0 0 1 -1 1 2 0
9 Daring 1 0 0 1 -2 2 4 0
10 Watducks 1 0 0 1 -2 1 3 0
11 Leuven 1 0 0 1 -3 0 3 0
12 Pingouin 2 0 0 2 -9 1 10 0
M1 2016 2017

Hockey Messieurs Honneur 2014-2015

Journée 1 31-08-2014 15:00 ORÉE 5 : 2 Wellington
  31-08-2014 15:00 Braxgata 4 : 2 Beerschot
  31-08-2014 15:00 Léopold 3 : 1 Dragons
  31-08-2014 15:00 Watducks 3 : 6 Herakles
  31-08-2014 16:00 Daring 2 : 2 Racing
  31-08-2014 17:00 Antwerp 2 : 3 Leuven

Journée 2 07-09-2014 15:00 Wellington 0 : 3 Léopold
  07-09-2014 15:00 Leuven 3 : 3 Dragons
  07-09-2014 15:00 ORÉE 2 : 3 Daring
  07-09-2014 15:30 Watducks 2 : 1 Antwerp
  07-09-2014 15:30 Herakles 6 : 3 Beerschot
  07-09-2014 15:30 Braxgata 3 : 3 Racing

Journée 3 14-09-2014 15:00 Antwerp 4 : 2 Braxgata
  14-09-2014 15:00 Racing 2 : 3 Leuven
  14-09-2014 15:00 Daring 3 : 3 Watducks
  14-09-2014 15:00 Beerschot 3 : 2 Wellington
  14-09-2014 15:00 Léopold 4 : 0 ORÉE
  14-09-2014 15:30 Dragons 7 : 1 Herakles

Journée 4 21-09-2014 15:00 Antwerp 1 : 2 Daring
  21-09-2014 15:00 Herakles 5 : 3 Racing
  21-09-2014 15:30 ORÉE 0 : 6 Beerschot
  21-09-2014 15:30 Wellington 0 : 5 Dragons
  21-09-2014 15:30 Watducks 5 : 2 Léopold
  21-09-2014 15:30 Braxgata 2 : 7 Leuven

Journée 7 26-09-2014 20:30 Beerschot 2 : 2 Daring

Journée 5 28-09-2014 15:00 Leuven 9 : 1 Herakles
  28-09-2014 15:00 Beerschot 2 : 1 Watducks
  28-09-2014 15:00 Racing 4 : 3 Wellington
  28-09-2014 15:00 Léopold 3 : 1 Antwerp
  28-09-2014 15:00 Dragons 5 : 1 ORÉE
  28-09-2014 15:30 Daring 3 : 1 Braxgata

Journée 6 05-10-2014 15:00 ORÉE 1 : 3 Racing
  05-10-2014 15:00 Daring 2 : 1 Léopold
  05-10-2014 15:00 Wellington 0 : 2 Leuven
  05-10-2014 15:00 Antwerp 1 : 1 Beerschot
  05-10-2014 15:30 Watducks 6 : 3 Dragons
  05-10-2014 15:30 Braxgata 6 : 3 Herakles

Journée 7 12-10-2014 15:00 Dragons 2 : 2 Antwerp
  12-10-2014 15:00 Herakles 2 : 4 Wellington
  12-10-2014 15:00 Leuven 3 : 2 ORÉE
  12-10-2014 15:00 Racing 4 : 1 Watducks
  12-10-2014 15:30 Léopold 4 : 1 Braxgata

Journée 8 19-10-2014 15:00 Antwerp 2 : 0 Racing
  19-10-2014 15:00 Watducks 6 : 1 Leuven
  19-10-2014 15:00 Léopold 2 : 1 Beerschot
  19-10-2014 15:00 ORÉE 2 : 1 Herakles
  19-10-2014 15:00 Daring 3 : 6 Dragons
  19-10-2014 15:00 Braxgata 4 : 2 Wellington

Journée 9 26-10-2014 15:00 Racing 2 : 4 Beerschot
  26-10-2014 15:00 Wellington 3 : 2 Antwerp
  26-10-2014 15:00 Braxgata 3 : 2 Dragons
  26-10-2014 15:00 Herakles 1 : 2 Daring
  26-10-2014 15:00 Leuven 1 : 1 Léopold
  26-10-2014 15:30 ORÉE 1 : 5 Watducks

Journée 10 02-11-2014 15:00 Beerschot 0 : 4 Dragons
  02-11-2014 15:00 Léopold 2 : 3 Racing
  02-11-2014 15:00 Daring 2 : 2 Leuven
  02-11-2014 15:00 Antwerp 2 : 1 Herakles
  02-11-2014 15:30 Watducks 6 : 1 Wellington
  02-11-2014 15:30 Braxgata 3 : 4 ORÉE

Journée 11 09-11-2014 15:00 Leuven 4 : 2 Antwerp
  09-11-2014 15:00 Wellington 1 : 5 ORÉE
  09-11-2014 15:00 Racing 0 : 1 Daring
  09-11-2014 15:00 Beerschot 1 : 2 Braxgata
  09-11-2014 15:00 Dragons 5 : 1 Léopold
  09-11-2014 15:30 Herakles 2 : 8 Watducks

Journée 12 11-11-2014 15:00 Beerschot 1 : 5 Leuven
  11-11-2014 15:00 Léopold 3 : 2 Herakles
  11-11-2014 15:00 Daring 8 : 1 Wellington
  11-11-2014 15:30 Dragons 3 : 3 Racing
  11-11-2014 15:30 Antwerp 1 : 2 ORÉE
  11-11-2014 15:30 Watducks 9 : 3 Braxgata

Journée 13 16-11-2014 15:00 Léopold 7 : 0 Wellington
  16-11-2014 15:00 Beerschot 4 : 4 Herakles
  16-11-2014 15:00 Antwerp 4 : 9 Watducks
  16-11-2014 15:00 Dragons 3 : 4 Leuven
  16-11-2014 15:00 Daring 5 : 1 ORÉE
  16-11-2014 15:00 Racing 1 : 1 Braxgata

Journée 14 22-02-2015 15:00 Leuven 3 : 1 Racing
  22-02-2015 15:00 Braxgata 3 : 3 Antwerp
  22-02-2015 15:00 Herakles 2 : 5 Dragons
  22-02-2015 15:00 Wellington 3 : 0 Beerschot
  22-02-2015 15:00 ORÉE 2 : 4 Léopold
  22-02-2015 15:30 Watducks 2 : 2 Daring

Journée 15 01-03-2015 15:00 Dragons 3 : 2 Wellington
  01-03-2015 15:00 Racing 4 : 4 Herakles
  01-03-2015 15:00 Daring 4 : 2 Antwerp
  01-03-2015 15:30 Leuven 5 : 2 Braxgata
  01-03-2015 15:30 Léopold 1 : 5 Watducks

Journée 16 08-03-2015 15:00 Herakles 3 : 4 Leuven
  08-03-2015 15:00 Wellington 2 : 3 Racing
  08-03-2015 15:00 ORÉE 3 : 3 Dragons
  08-03-2015 15:30 Watducks 5 : 1 Beerschot
  08-03-2015 15:30 Antwerp 2 : 3 Léopold
  08-03-2015 15:30 Braxgata 1 : 4 Daring

Journée 17 15-03-2015 15:00 Racing 2 : 1 ORÉE
  15-03-2015 15:00 Léopold 2 : 2 Daring
  15-03-2015 15:00 Leuven 6 : 1 Wellington
  15-03-2015 15:00 Beerschot 2 : 3 Antwerp
  15-03-2015 15:00 Herakles 2 : 5 Braxgata
  15-03-2015 15:30 Dragons 4 : 4 Watducks

Journée 18 22-03-2015 15:00 Wellington 0 : 2 Herakles
  22-03-2015 15:00 Antwerp 1 : 2 Dragons
  22-03-2015 15:00 ORÉE 4 : 6 Leuven
  22-03-2015 15:00 Braxgata 2 : 1 Léopold
  22-03-2015 15:30 Watducks 4 : 2 Racing

Journée 19 29-03-2015 15:00 Herakles 3 : 1 ORÉE
  29-03-2015 15:00 Dragons 4 : 3 Daring
  29-03-2015 15:00 Racing 5 : 2 Antwerp
  29-03-2015 15:00 Leuven 3 : 2 Watducks
  29-03-2015 15:30 Beerschot 2 : 6 Léopold
  29-03-2015 15:30 Wellington 4 : 5 Braxgata

Journée 18 10-04-2015 20:30 Daring 3 : 3 Beerschot

Journée 20 12-04-2015 15:00 Herakles 3 : 4 Léopold
  12-04-2015 15:00 Wellington 0 : 5 Daring
  12-04-2015 15:00 Racing 1 : 2 Dragons
  12-04-2015 15:00 ORÉE 1 : 1 Antwerp
  12-04-2015 15:00 Leuven 1 : 3 Beerschot
  12-04-2015 15:00 Braxgata 2 : 6 Watducks

Journée 15 16-04-2015 20:30 Beerschot 3 : 1 ORÉE

Journée 21 19-04-2015 15:00 Dragons 6 : 2 Beerschot
  19-04-2015 15:00 Racing 1 : 3 Léopold
  19-04-2015 15:00 Leuven 3 : 2 Daring
  19-04-2015 15:00 Herakles 1 : 1 Antwerp
  19-04-2015 15:30 Wellington 0 : 5 Watducks
  19-04-2015 15:30 ORÉE 1 : 4 Braxgata

Journée 22 26-04-2015 15:30 Daring 2 : 1 Herakles
  26-04-2015 15:30 Léopold 2 : 1 Leuven
  26-04-2015 15:30 Watducks 3 : 2 ORÉE
  26-04-2015 15:30 Beerschot 1 : 2 Racing
  26-04-2015 15:30 Antwerp 4 : 1 Wellington
  26-04-2015 15:30 Dragons 3 : 1 Braxgata

 Royal Orée

  • Drève des Brûlés 59  |  1150 Bruxelles
  • Secrétariat +32 2 770 19 24
  • Club-house +32 2 770 00 66
  • Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.
  •  facebook.com/RoyalOree
  •  @RoyalOree
  •  royaloree
  Contactez-nous

cbcKBC Brussels  736-0328391-13  |  
BIC KREDBEBB  |  IBAN BE08 7360 3283 9113

 Royal Orée

  • Drève des Brûlés 59  |  1150 Bruxelles
  • Secrétariat +32 2 770 19 24
  • Club-house +32 2 770 00 66
  • Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.
  •  facebook.com/RoyalOree
  •  @RoyalOree
  •  royaloree
  Contactez-nous

cbcKBC Brussels  736-0328391-13  |  
BIC KREDBEBB  |  IBAN BE08 7360 3283 9113

 Newsletter Orée

Pour vous abonner à notre Newsletter, complétez le formulaire ci-dessous :

Utilisation de vos coordonnées
Archives des Newsletters

 L'Orée sur Facebook

 L'Orée sur Facebook