Hockey

Messieurs Honneur • Derniers résultats

08-03-2020 15:00
Watducks 2 : 2 Herakles
Dragons 1 : 3 Léopold
Gantoise 10 : 2 Namur
Braxgata 0 : 3 ORÉE
Racing 2 : 3 Beerschot
Leuven 3 : 1 Antwerp

Messieurs Honneur • Les buteurs Orée

8 Tomas Domene
7 Facundo Callioni
4 Maximilien Branicki
4 Charles Masson
3 Philippe Simar
2 Jeremy Duncan
2 Luca Masso
2 Alexandre de Paeuw
1 Jonathan Beckers
     
Equipe
Joués Victoires Partages Défaites Goal avg Goals + Goals – POINTS
1 Léopold 12 10 1 1 20 39 19 31
2 Gantoise 12 8 4 0 34 51 17 28
3 Dragons 12 7 1 4 16 34 18 22
4 ORÉE 12 7 1 4 8 33 25 22
5 Beerschot 12 7 1 4 3 29 26 22
6 Watducks 12 6 2 4 17 41 24 20
7 Herakles 12 4 3 5 3 31 28 15
8 Braxgata 12 5 0 7 0 32 32 15
9 Racing 12 4 2 6 2 27 25 14
10 Leuven 12 4 2 6 -3 16 19 14
11 Antwerp 12 1 1 10 -26 19 45 4
12 Namur 12 0 0 12 -74 13 87 0
oree team dh 2019 2020

Hockey Messieurs Nat.1 2013-2014

Journée 1 08-09-2013 15:00 White Star 1 : 4 Uccle Sport
  08-09-2013 15:00 Léopold 1 : 3 ORÉE
  08-09-2013 15:00 Wellington 3 : 2 Indiana
  08-09-2013 15:00 Pingouin 4 : 2 St-Georges
  08-09-2013 15:00 Amicale 1 : 5 Rasante
  08-09-2013 15:00 Racing 4 : 2 Langeveld

Journée 2 15-09-2013 15:00 Rasante 5 : 0 Racing
  15-09-2013 15:00 Langeveld 4 : 2 White Star
  15-09-2013 15:00 St-Georges 1 : 1 Amicale
  15-09-2013 15:00 Indiana 1 : 4 Pingouin
  15-09-2013 15:30 Uccle Sport 3 : 3 Léopold
  15-09-2013 15:30 ORÉE 3 : 1 Wellington

Journée 3 22-09-2013 15:00 Langeveld 3 : 2 Rasante
  22-09-2013 15:00 White Star 1 : 4 Léopold
  22-09-2013 15:00 Amicale 2 : 4 Indiana
  22-09-2013 15:00 Wellington 2 : 2 Uccle Sport
  22-09-2013 15:30 Pingouin 1 : 4 ORÉE
  22-09-2013 17:00 Racing 3 : 6 St-Georges

Journée 4 29-09-2013 13:00 Léopold 3 : 3 Wellington
  29-09-2013 15:00 Rasante 3 : 5 White Star
  29-09-2013 15:00 Indiana 2 : 2 Racing
  29-09-2013 15:00 St-Georges 3 : 3 Langeveld
  29-09-2013 15:30 Uccle Sport 2 : 4 Pingouin
  29-09-2013 15:30 ORÉE 7 : 0 Amicale

Journée 5 06-10-2013 15:00 Rasante 0 : 2 St-Georges
  06-10-2013 15:00 Langeveld 3 : 2 Indiana
  06-10-2013 15:00 Pingouin 3 : 2 Léopold
  06-10-2013 15:00 White Star 2 : 2 Wellington
  06-10-2013 15:00 Amicale 2 : 1 Uccle Sport
  06-10-2013 17:00 Racing 2 : 3 ORÉE

Journée 6 13-10-2013 15:00 St-Georges 1 : 1 White Star
  13-10-2013 15:00 Indiana 3 : 4 Rasante
  13-10-2013 15:30 ORÉE 4 : 2 Langeveld
  13-10-2013 15:30 Wellington 3 : 3 Pingouin
  13-10-2013 15:30 Uccle Sport 2 : 3 Racing
  13-10-2013 16:30 Léopold 4 : 2 Amicale

Journée 7 20-10-2013 15:00 Rasante 3 : 2 ORÉE
  20-10-2013 15:00 Amicale 0 : 5 Wellington
  20-10-2013 15:00 White Star 3 : 4 Pingouin
  20-10-2013 15:00 St-Georges 3 : 1 Indiana
  20-10-2013 15:30 Langeveld 0 : 3 Uccle Sport
  20-10-2013 17:00 Racing 1 : 3 Léopold

Journée 8 27-10-2013 13:00 Léopold 3 : 1 Langeveld
  27-10-2013 15:00 Pingouin 4 : 2 Amicale
  27-10-2013 15:00 Wellington 3 : 3 Racing
  27-10-2013 15:00 Indiana 1 : 4 White Star
  27-10-2013 15:00 Uccle Sport 6 : 1 Rasante
  27-10-2013 15:30 ORÉE 3 : 1 St-Georges

Journée 9 03-11-2013 15:00 Rasante 9 : 2 Léopold
  03-11-2013 15:00 White Star 3 : 4 Amicale
  03-11-2013 15:00 Langeveld 1 : 5 Wellington
  03-11-2013 15:00 Indiana 1 : 5 ORÉE
  03-11-2013 15:30 St-Georges 3 : 2 Uccle Sport
  03-11-2013 17:00 Racing 1 : 5 Pingouin

Journée 10 10-11-2013 13:00 Léopold 4 : 1 St-Georges
  10-11-2013 15:00 Pingouin 2 : 2 Langeveld
  10-11-2013 15:00 Amicale 2 : 1 Racing
  10-11-2013 15:00 Uccle Sport 1 : 2 Indiana
  10-11-2013 15:30 White Star 0 : 7 ORÉE
  10-11-2013 15:30 Wellington 3 : 2 Rasante

Journée 11 17-11-2013 15:00 Indiana 2 : 3 Léopold
  17-11-2013 15:00 Rasante 4 : 3 Pingouin
  17-11-2013 15:00 St-Georges 5 : 2 Wellington
  17-11-2013 15:00 Langeveld 4 : 2 Amicale
  17-11-2013 15:30 ORÉE 7 : 1 Uccle Sport
  17-11-2013 17:00 Racing 1 : 0 White Star

Journée 12 24-11-2013 15:00 Indiana 2 : 3 Wellington
  24-11-2013 15:00 St-Georges 3 : 2 Pingouin
  24-11-2013 15:00 Langeveld 5 : 3 Racing
  24-11-2013 15:00 Rasante 1 : 1 Amicale
  24-11-2013 15:00 Uccle Sport 4 : 2 White Star
  24-11-2013 15:30 ORÉE 5 : 3 Léopold

Journée 13 26-11-2013 20:15 Wellington 1 : 0 ORÉE
  01-12-2013 15:00 Léopold 4 : 2 Uccle Sport
  01-12-2013 15:00 Pingouin 10 : 4 Indiana
  01-12-2013 15:00 Amicale 3 : 4 St-Georges
  01-12-2013 15:00 White Star 2 : 1 Langeveld
  01-12-2013 15:00 Racing 1 : 2 Rasante

Journée 14 02-03-2014 13:00 Léopold 4 : 1 White Star
  02-03-2014 15:00 Indiana 3 : 1 Amicale
  02-03-2014 15:00 St-Georges 5 : 5 Racing
  02-03-2014 15:00 Rasante 2 : 3 Langeveld
  02-03-2014 15:30 ORÉE 5 : 1 Pingouin
  02-03-2014 15:30 Uccle Sport 1 : 2 Wellington

Journée 15 09-03-2014 15:00 Wellington 2 : 1 Léopold
  09-03-2014 15:00 Pingouin 5 : 2 Uccle Sport
  09-03-2014 15:00 Amicale 3 : 9 ORÉE
  09-03-2014 15:00 White Star 2 : 0 Rasante
  09-03-2014 15:00 Langeveld 2 : 2 St-Georges
  09-03-2014 17:00 Racing 1 : 3 Indiana

Journée 16 16-03-2014 13:00 Léopold 4 : 3 Pingouin
  16-03-2014 15:00 Indiana 5 : 3 Langeveld
  16-03-2014 15:00 Wellington 3 : 1 White Star
  16-03-2014 15:00 St-Georges 4 : 4 Rasante
  16-03-2014 15:30 Uccle Sport 5 : 2 Amicale
  16-03-2014 15:30 ORÉE 5 : 1 Racing

Journée 17 23-03-2014 15:00 Rasante 2 : 2 Indiana
  23-03-2014 15:00 White Star 6 : 4 St-Georges
  23-03-2014 15:00 Langeveld 2 : 8 ORÉE
  23-03-2014 15:00 Pingouin 1 : 3 Wellington
  23-03-2014 15:00 Amicale 3 : 4 Léopold
  23-03-2014 17:00 Racing 4 : 3 Uccle Sport

Journée 18 30-03-2014 15:00 Léopold 7 : 1 Racing
  30-03-2014 15:00 Wellington 2 : 0 Amicale
  30-03-2014 15:00 Uccle Sport 3 : 2 Langeveld
  30-03-2014 15:00 Indiana 3 : 1 St-Georges
  30-03-2014 15:00 Pingouin 1 : 1 White Star
  30-03-2014 15:30 ORÉE 3 : 3 Rasante

Journée 19 06-04-2014 15:00 Langeveld 4 : 3 Léopold
  06-04-2014 15:00 White Star 6 : 2 Indiana
  06-04-2014 15:00 Amicale 2 : 4 Pingouin
  06-04-2014 15:00 St-Georges 0 : 2 ORÉE
  06-04-2014 15:30 Rasante 1 : 0 Uccle Sport
  10-04-2014 20:15 Racing 1 : 7 Wellington

Journée 20 13-04-2014 15:00 Pingouin 1 : 2 Racing
  13-04-2014 15:00 Wellington 3 : 0 Langeveld
  13-04-2014 15:00 Léopold 5 : 2 Rasante
  13-04-2014 15:00 Uccle Sport 4 : 1 St-Georges
  13-04-2014 15:30 Amicale 4 : 1 White Star
  13-04-2014 15:30 ORÉE 5 : 2 Indiana

Journée 21 27-04-2014 15:00 Indiana 1 : 2 Uccle Sport
  27-04-2014 15:00 St-Georges 4 : 4 Léopold
  27-04-2014 15:00 Racing 2 : 1 Amicale
  27-04-2014 15:00 Rasante 2 : 1 Wellington
  27-04-2014 15:00 Langeveld 1 : 7 Pingouin
  27-04-2014 15:30 ORÉE 6 : 1 White Star

Journée 22 01-05-2014 15:00 Amicale 2 : 3 Langeveld
  01-05-2014 15:00 Wellington 3 : 0 St-Georges
  01-05-2014 15:00 Pingouin 2 : 3 Rasante
  01-05-2014 15:00 Uccle Sport 3 : 7 ORÉE
  01-05-2014 15:00 Léopold 5 : 2 Indiana
  01-05-2014 15:00 White Star 5 : 1 Racing

 Royal Orée

  • Drève des Brûlés 59  |  1150 Bruxelles
  • Secrétariat +32 2 770 19 24
  • Club-house +32 2 770 00 66
  • Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.
  •  facebook.com/RoyalOree
  •  @RoyalOree
  •  royaloree
  Contactez-nous

cbcKBC Brussels  736-0328391-13  |  
BIC KREDBEBB  |  IBAN BE08 7360 3283 9113

 Royal Orée

  • Drève des Brûlés 59  |  1150 Bruxelles
  • Secrétariat +32 2 770 19 24
  • Club-house +32 2 770 00 66
  • Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.
  •  facebook.com/RoyalOree
  •  @RoyalOree
  •  royaloree
  Contactez-nous

cbcKBC Brussels  736-0328391-13  |  
BIC KREDBEBB  |  IBAN BE08 7360 3283 9113

 Newsletter Orée

Pour vous abonner à notre Newsletter, complétez le formulaire ci-dessous :

Utilisation de vos coordonnées
Archives des Newsletters

 L'Orée sur Facebook

 L'Orée sur Facebook