Hockey

Messieurs Honneur • Derniers résultats

17-02-2019 15:00
Beerschot 8 : 2 White Star
Dragons 3 : 1 Daring
Antwerp 1 : 5 Léopold
ORÉE 5 : 2 Watducks
Braxgata 3 : 3 Herakles
28-10-2018 15:00
Herakles 2 : 2 Dragons

Messieurs Honneur • Les buteurs Orée

9 Tomas Domene
7 Facundo Callioni
5 Philippe Simar
3 Charles Masson
2 Loïc Sidler
1 Maximilien Branicki
1 Jonathan Beckers
1 Luca Masso
     
Equipe
Joués Victoires Partages Défaites Goal avg Goals + Goals – POINTS
1 Watducks 10 8 1 1 27 48 21 25
2 ORÉE 10 7 1 2 8 29 21 22
3 Racing 10 6 4 0 13 36 23 22
4 Gantoise 10 5 4 1 11 36 25 19
5 Léopold 10 5 2 3 7 29 22 17
6 Dragons 10 5 1 4 5 26 21 16
7 Beerschot 10 4 1 5 1 32 31 13
8 Braxgata 10 3 2 5 -2 22 24 11
9 Herakles 10 2 5 3 -7 26 33 11
10 Daring 10 2 1 7 -18 22 40 7
11 White Star 10 1 0 9 -31 17 48 3
12 Antwerp 10 0 2 8 -14 20 34 2
2017 10 08 Oree 0609

Hockey Messieurs Honneur 2018-2019

Journée 1 02-09-2018 15:00 Dragons 2 : 3 ORÉE
  02-09-2018 15:00 Herakles 2 : 2 Gantoise
  02-09-2018 15:00 Beerschot 4 : 5 Racing
  02-09-2018 15:00 White Star 2 : 4 Daring
  02-09-2018 15:00 Antwerp 2 : 3 Braxgata
  02-09-2018 15:00 Léopold 2 : 5 Watducks

Journée 2 09-09-2018 15:00 Antwerp 1 : 3 Dragons
  09-09-2018 15:00 Gantoise 3 : 3 Léopold
  09-09-2018 15:00 ORÉE 2 : 2 Beerschot
  09-09-2018 15:00 Daring 2 : 7 Watducks
  09-09-2018 15:00 Braxgata 1 : 1 Racing
  09-09-2018 15:00 White Star 1 : 5 Herakles

Journée 3 16-09-2018 15:00 Watducks 4 : 3 Gantoise
  16-09-2018 15:00 Racing 5 : 3 ORÉE
  16-09-2018 15:00 Léopold 6 : 0 White Star
  16-09-2018 15:00 Beerschot 4 : 3 Antwerp
  16-09-2018 15:00 Herakles 3 : 4 Daring
  16-09-2018 15:00 Dragons 5 : 2 Braxgata

Journée 4 23-09-2018 15:00 Antwerp 3 : 4 Racing
  23-09-2018 15:00 Daring 2 : 5 Gantoise
  23-09-2018 15:00 Braxgata 2 : 3 ORÉE
  23-09-2018 15:00 White Star 2 : 6 Watducks
  23-09-2018 15:00 Herakles 3 : 3 Léopold
  23-09-2018 15:00 Dragons 2 : 0 Beerschot

Journée 5 30-09-2018 15:00 ORÉE 5 : 2 Antwerp
  30-09-2018 15:00 Watducks 10 : 0 Herakles
  30-09-2018 15:00 Léopold 5 : 1 Daring
  30-09-2018 15:00 Beerschot 3 : 2 Braxgata
  30-09-2018 15:00 Racing 2 : 1 Dragons
  30-09-2018 15:00 Gantoise 7 : 2 White Star

Journée 6 07-10-2018 15:00 ORÉE 3 : 2 White Star
  07-10-2018 15:00 Dragons 1 : 2 Watducks
  07-10-2018 15:00 Racing 2 : 2 Herakles
  07-10-2018 15:00 Beerschot 5 : 2 Daring
  07-10-2018 15:00 Antwerp 1 : 1 Gantoise

Journée 7 14-10-2018 12:30 Watducks 3 : 2 Braxgata
  14-10-2018 15:00 Léopold 3 : 2 Beerschot
  14-10-2018 15:00 Daring 3 : 6 Racing
  14-10-2018 15:00 Gantoise 5 : 3 Dragons
  14-10-2018 15:00 Herakles 2 : 3 ORÉE
  14-10-2018 15:00 White Star 3 : 2 Antwerp

Journée 6 18-10-2018 20:30 Braxgata 2 : 1 Léopold

Journée 10 18-10-2018 20:30 Racing 3 : 3 Gantoise

Journée 8 21-10-2018 15:00 ORÉE 2 : 1 Daring
  21-10-2018 15:00 Dragons 4 : 3 White Star
  21-10-2018 15:00 Braxgata 2 : 3 Gantoise
  21-10-2018 15:00 Antwerp 3 : 4 Herakles
  21-10-2018 15:00 Beerschot 1 : 6 Watducks
  21-10-2018 15:00 Racing 5 : 0 Léopold

Journée 9 28-10-2018 15:00 Léopold 1 : 0 ORÉE
  28-10-2018 15:00 Daring 2 : 2 Antwerp
  28-10-2018 15:00 Gantoise 4 : 3 Beerschot
  28-10-2018 15:00 Herakles 2 : 2 Dragons
  28-10-2018 15:00 White Star 0 : 3 Braxgata
  28-10-2018 15:00 Watducks 3 : 3 Racing

Journée 10 17-02-2019 15:00 Dragons 3 : 1 Daring
  17-02-2019 15:00 ORÉE 5 : 2 Watducks
  17-02-2019 15:00 Antwerp 1 : 5 Léopold
  17-02-2019 15:00 Braxgata 3 : 3 Herakles
  17-02-2019 15:00 Beerschot 8 : 2 White Star

Journée 11 24-02-2019 12:30 Gantoise - : - ORÉE
  24-02-2019 15:00 White Star - : - Racing
  24-02-2019 15:00 Daring - : - Braxgata
  24-02-2019 15:00 Léopold - : - Dragons
  24-02-2019 15:00 Watducks - : - Antwerp
  24-02-2019 15:00 Herakles - : - Beerschot

Journée 12 03-03-2019 15:00 Daring - : - Léopold
  03-03-2019 15:00 Herakles - : - Watducks
  03-03-2019 15:00 Dragons - : - Racing
  03-03-2019 15:00 White Star - : - Gantoise
  03-03-2019 15:00 Braxgata - : - Beerschot
  03-03-2019 15:00 Antwerp - : - ORÉE

Journée 13 10-03-2019 15:00 Beerschot - : - Dragons
  10-03-2019 15:00 ORÉE - : - Braxgata
  10-03-2019 15:00 Racing - : - Antwerp
  10-03-2019 15:00 Watducks - : - White Star
  10-03-2019 15:00 Léopold - : - Herakles
  10-03-2019 15:00 Gantoise - : - Daring

Journée 14 17-03-2019 15:00 Daring - : - Herakles
  17-03-2019 15:00 Antwerp - : - Beerschot
  17-03-2019 15:00 ORÉE - : - Racing
  17-03-2019 15:00 Gantoise - : - Watducks
  17-03-2019 15:00 Braxgata - : - Dragons
  17-03-2019 15:00 White Star - : - Léopold

Journée 15 24-03-2019 15:00 Racing - : - Braxgata
  24-03-2019 15:00 Léopold - : - Gantoise
  24-03-2019 15:00 Watducks - : - Daring
  24-03-2019 15:00 Herakles - : - White Star
  24-03-2019 15:00 Dragons - : - Antwerp
  24-03-2019 15:00 Beerschot - : - ORÉE

Journée 16 31-03-2019 15:00 Daring - : - White Star
  31-03-2019 15:00 Racing - : - Beerschot
  31-03-2019 15:00 ORÉE - : - Dragons
  31-03-2019 15:00 Watducks - : - Léopold
  31-03-2019 15:00 Braxgata - : - Antwerp
  31-03-2019 15:00 Gantoise - : - Herakles

 Royal Orée

  • Drève des Brûlés 59  |  1150 Bruxelles
  • Secrétariat +32 2 770 19 24
  • Club-house +32 2 770 00 66
  • Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.
  •  facebook.com/RoyalOree
  •  @RoyalOree
  •  royaloree
  Contactez-nous

cbcKBC Brussels  736-0328391-13  |  
BIC KREDBEBB  |  IBAN BE08 7360 3283 9113

 Royal Orée

  • Drève des Brûlés 59  |  1150 Bruxelles
  • Secrétariat +32 2 770 19 24
  • Club-house +32 2 770 00 66
  • Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.
  •  facebook.com/RoyalOree
  •  @RoyalOree
  •  royaloree
  Contactez-nous

cbcKBC Brussels  736-0328391-13  |  
BIC KREDBEBB  |  IBAN BE08 7360 3283 9113

 Newsletter Orée

Pour vous abonner à notre Newsletter, complétez le formulaire ci-dessous :

Utilisation de vos coordonnées
Archives des Newsletters

 L'Orée sur Facebook

 L'Orée sur Facebook