Hockey

Messieurs Honneur • Derniers résultats

15-10-2017 15:00
Dragons 4 : 3 Herakles
Léopold 3 : 2 Braxgata
Leuven 2 : 2 Daring
Watducks 4 : 3 Beerschot
ORÉE 1 : 6 Racing
Pingouin 1 : 3 Gantoise

Messieurs Honneur • Les buteurs Orée

7Tomas Domene
4Facundo Callioni
2Nathan Robbrecht
1Lee Cole
1Philippe Simar
     
Equipe
Joués Victoires Partages Défaites Goal avg Goals + Goals – POINTS
1 Watducks 6 5 0 1 14 24 10 15
2 Léopold 6 4 1 1 5 15 10 13
3 Gantoise 6 3 3 0 6 15 9 12
4 Racing 6 4 0 2 12 22 10 12
5 ORÉE 6 4 0 2 0 15 15 12
6 Dragons 6 3 1 2 4 20 16 10
7 Herakles 6 2 2 2 -1 16 17 8
8 Daring 6 2 1 3 -6 11 17 7
9 Braxgata 6 1 3 2 -1 11 12 6
10 Leuven 6 0 3 3 -6 6 12 3
11 Beerschot 6 0 2 4 -5 11 16 2
12 Pingouin 6 0 0 6 -22 5 27 0
M1 2016 2017

Hockey Messieurs Honneur 2017-2018

Journée 1 17-09-2017 14:30 Watducks 1 : 3 Braxgata
  17-09-2017 14:30 Leuven 0 : 3 Racing
  17-09-2017 14:30 Beerschot 2 : 2 Gantoise
  17-09-2017 15:30 Daring 2 : 4 Herakles
  17-09-2017 15:30 Léopold 1 : 2 ORÉE
  17-09-2017 16:00 Dragons 5 : 1 Pingouin

Journée 5 21-09-2017 20:30 Racing 5 : 0 Pingouin

Journée 2 24-09-2017 14:30 Gantoise 1 : 0 Leuven
  24-09-2017 14:30 Pingouin 0 : 7 Watducks
  24-09-2017 14:30 Braxgata 1 : 3 Daring
  24-09-2017 14:30 Racing 1 : 2 Léopold
  24-09-2017 14:30 Herakles 3 : 2 Beerschot
  24-09-2017 14:30 ORÉE 4 : 3 Dragons

Journée 3 29-09-2017 20:30 Herakles 3 : 3 Braxgata
  29-09-2017 20:30 Dragons 2 : 4 Watducks
  29-09-2017 20:30 Gantoise 5 : 2 Daring
  29-09-2017 20:30 Pingouin 2 : 3 Léopold
  29-09-2017 20:30 Racing 5 : 3 Beerschot
  29-09-2017 20:30 ORÉE 2 : 0 Leuven

Journée 4 01-10-2017 14:30 Léopold 2 : 2 Gantoise
  01-10-2017 14:30 Leuven 2 : 2 Herakles
  01-10-2017 14:30 Watducks 4 : 0 Daring
  01-10-2017 15:00 Dragons 4 : 2 Racing
  01-10-2017 15:30 Pingouin 1 : 4 ORÉE
  01-10-2017 15:30 Beerschot 0 : 0 Braxgata

Journée 5 08-10-2017 14:30 Gantoise 2 : 2 Dragons
  08-10-2017 14:30 Daring 2 : 1 Beerschot
  08-10-2017 14:30 Braxgata 2 : 2 Leuven
  08-10-2017 14:30 ORÉE 2 : 4 Watducks
  08-10-2017 14:30 Herakles 1 : 4 Léopold

Journée 6 15-10-2017 15:00 Dragons 4 : 3 Herakles
  15-10-2017 15:00 Léopold 3 : 2 Braxgata
  15-10-2017 15:00 ORÉE 1 : 6 Racing
  15-10-2017 15:00 Leuven 2 : 2 Daring
  15-10-2017 15:00 Pingouin 1 : 3 Gantoise
  15-10-2017 15:00 Watducks 4 : 3 Beerschot

Journée 13 19-10-2017 20:30 Racing - : - Braxgata

Journée 7 22-10-2017 15:00 Beerschot - : - Leuven
  22-10-2017 15:00 Daring - : - Léopold
  22-10-2017 15:00 Racing - : - Watducks
  22-10-2017 15:00 Braxgata - : - Dragons
  22-10-2017 15:00 Herakles - : - Pingouin
  22-10-2017 15:30 Gantoise - : - ORÉE

Journée 8 29-10-2017 15:00 Leuven - : - Dragons
  29-10-2017 15:00 Herakles - : - Gantoise
  29-10-2017 15:00 Watducks - : - Léopold
  29-10-2017 15:00 Braxgata - : - Racing
  29-10-2017 15:00 Daring - : - ORÉE
  29-10-2017 15:00 Beerschot - : - Pingouin

Journée 9 01-11-2017 15:00 Dragons - : - Léopold
  01-11-2017 15:00 Herakles - : - Watducks
  01-11-2017 15:00 ORÉE - : - Beerschot
  01-11-2017 15:00 Pingouin - : - Leuven
  01-11-2017 15:00 Racing - : - Daring
  01-11-2017 15:00 Gantoise - : - Braxgata

Journée 10 05-11-2017 15:00 Beerschot - : - Racing
  05-11-2017 15:00 Watducks - : - Dragons
  05-11-2017 15:00 Leuven - : - ORÉE
  05-11-2017 15:00 Braxgata - : - Herakles
  05-11-2017 15:00 Léopold - : - Pingouin
  05-11-2017 15:00 Daring - : - Gantoise

Journée 11 12-11-2017 15:00 Racing - : - Gantoise
  12-11-2017 15:00 ORÉE - : - Herakles
  12-11-2017 15:00 Dragons - : - Daring
  12-11-2017 15:00 Pingouin - : - Braxgata
  12-11-2017 15:00 Léopold - : - Beerschot
  12-11-2017 15:00 Watducks - : - Leuven

Journée 12 19-11-2017 15:00 Daring - : - Pingouin
  19-11-2017 15:00 Braxgata - : - ORÉE
  19-11-2017 15:00 Leuven - : - Léopold
  19-11-2017 15:00 Herakles - : - Racing
  19-11-2017 15:00 Beerschot - : - Dragons
  19-11-2017 15:00 Watducks - : - Gantoise

Journée 13 18-02-2018 15:00 Pingouin - : - Beerschot
  18-02-2018 15:00 Dragons - : - Leuven
  18-02-2018 15:00 Gantoise - : - Herakles
  18-02-2018 15:00 Léopold - : - Watducks
  18-02-2018 15:00 ORÉE - : - Daring

Journée 14 25-02-2018 15:00 Pingouin - : - Dragons
  25-02-2018 15:00 Braxgata - : - Watducks
  25-02-2018 15:00 ORÉE - : - Léopold
  25-02-2018 15:00 Herakles - : - Daring
  25-02-2018 15:00 Racing - : - Leuven
  25-02-2018 15:00 Gantoise - : - Beerschot

Journée 15 04-03-2018 15:00 Leuven - : - Gantoise
  04-03-2018 15:00 Watducks - : - Pingouin
  04-03-2018 15:00 Daring - : - Braxgata
  04-03-2018 15:00 Léopold - : - Racing
  04-03-2018 15:00 Beerschot - : - Herakles
  04-03-2018 15:00 Dragons - : - ORÉE

 Royal Orée

  • Drève des Brûlés 59  |  1150 Bruxelles
  • Secrétariat +32 2 770 19 24
  • Club-house +32 2 770 00 66
  • Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.
  •  facebook.com/RoyalOree
  •  @RoyalOree
  •  royaloree
  Contactez-nous

cbcKBC Brussels  736-0328391-13  |  
BIC KREDBEBB  |  IBAN BE08 7360 3283 9113

 Royal Orée

  • Drève des Brûlés 59  |  1150 Bruxelles
  • Secrétariat +32 2 770 19 24
  • Club-house +32 2 770 00 66
  • Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.
  •  facebook.com/RoyalOree
  •  @RoyalOree
  •  royaloree
  Contactez-nous

cbcKBC Brussels  736-0328391-13  |  
BIC KREDBEBB  |  IBAN BE08 7360 3283 9113

 Newsletter Orée

Pour vous abonner à notre Newsletter, complétez le formulaire ci-dessous :

Utilisation de vos coordonnées
Archives des Newsletters

 L'Orée sur Facebook

 L'Orée sur Facebook