Hockey

Messieurs Honneur • Derniers résultats

29-04-2018 15:00
Leuven 4 : 2 Pingouin
Watducks 4 : 0 Herakles
Beerschot 3 : 3 ORÉE
Daring 0 : 3 Racing
Léopold 2 : 7 Dragons
Braxgata 4 : 3 Gantoise

Messieurs Honneur • Les buteurs Orée

13 Tomas Domene
7 Facundo Callioni
6 Lee Cole
6 Ignacio Ricardo Bergner
5 Philippe Simar
3 Charles Masson
2 Nathan Robbrecht
1 Maximilien Branicki
1 Alexandre de Paeuw
1 Nicolas Walleyn-Spits
1 Louis Decock
     
Equipe
Joués Victoires Partages Défaites Goal avg Goals + Goals – POINTS
1 Watducks 22 17 3 2 44 79 35 54
2 Dragons 22 16 3 3 43 77 34 51
3 Racing 22 14 3 5 29 74 45 45
4 Braxgata 22 11 7 4 12 57 45 40
5 Léopold 22 12 4 6 14 62 48 40
6 Gantoise 22 9 4 9 3 46 43 31
7 Herakles 22 9 4 9 -5 52 57 31
8 Beerschot 22 6 6 10 -11 45 56 24
9 ORÉE 22 6 4 12 -11 46 57 22
10 Daring 22 5 3 14 -34 39 73 18
11 Leuven 22 2 5 15 -33 34 67 11
12 Pingouin 22 1 2 19 -51 28 79 5
2017 10 08 Oree 0609

Hockey Messieurs Honneur 2017-2018

Journée 1 17-09-2017 14:30 Watducks 1 : 3 Braxgata
  17-09-2017 14:30 Leuven 0 : 3 Racing
  17-09-2017 14:30 Beerschot 2 : 2 Gantoise
  17-09-2017 15:30 Daring 2 : 4 Herakles
  17-09-2017 15:30 Léopold 1 : 2 ORÉE
  17-09-2017 16:00 Dragons 5 : 1 Pingouin

Journée 5 21-09-2017 20:30 Racing 5 : 0 Pingouin

Journée 2 24-09-2017 14:30 Gantoise 1 : 0 Leuven
  24-09-2017 14:30 Pingouin 0 : 7 Watducks
  24-09-2017 14:30 Braxgata 1 : 3 Daring
  24-09-2017 14:30 Racing 1 : 2 Léopold
  24-09-2017 14:30 Herakles 3 : 2 Beerschot
  24-09-2017 14:30 ORÉE 4 : 3 Dragons

Journée 3 29-09-2017 20:30 Herakles 3 : 3 Braxgata
  29-09-2017 20:30 Dragons 2 : 4 Watducks
  29-09-2017 20:30 Gantoise 5 : 2 Daring
  29-09-2017 20:30 Pingouin 2 : 3 Léopold
  29-09-2017 20:30 Racing 5 : 3 Beerschot
  29-09-2017 20:30 ORÉE 2 : 0 Leuven

Journée 4 01-10-2017 14:30 Léopold 2 : 2 Gantoise
  01-10-2017 14:30 Leuven 2 : 2 Herakles
  01-10-2017 14:30 Watducks 4 : 0 Daring
  01-10-2017 15:00 Dragons 4 : 2 Racing
  01-10-2017 15:30 Pingouin 1 : 4 ORÉE
  01-10-2017 15:30 Beerschot 0 : 0 Braxgata

Journée 5 08-10-2017 14:30 Gantoise 2 : 2 Dragons
  08-10-2017 14:30 Daring 2 : 1 Beerschot
  08-10-2017 14:30 Braxgata 2 : 2 Leuven
  08-10-2017 14:30 ORÉE 2 : 4 Watducks
  08-10-2017 14:30 Herakles 1 : 4 Léopold

Journée 6 15-10-2017 15:00 Dragons 4 : 3 Herakles
  15-10-2017 15:00 Léopold 3 : 2 Braxgata
  15-10-2017 15:00 ORÉE 1 : 6 Racing
  15-10-2017 15:00 Leuven 2 : 2 Daring
  15-10-2017 15:00 Pingouin 1 : 3 Gantoise
  15-10-2017 15:00 Watducks 4 : 3 Beerschot

Journée 13 19-10-2017 20:30 Racing 4 : 4 Braxgata

Journée 7 22-10-2017 15:00 Beerschot 1 : 2 Leuven
  22-10-2017 15:00 Daring 1 : 5 Léopold
  22-10-2017 15:00 Racing 2 : 5 Watducks
  22-10-2017 15:00 Braxgata 1 : 2 Dragons
  22-10-2017 15:00 Herakles 5 : 2 Pingouin
  22-10-2017 15:30 Gantoise 2 : 1 ORÉE

Journée 8 29-10-2017 15:00 Herakles 1 : 5 Gantoise
  29-10-2017 15:00 Leuven 1 : 4 Dragons
  29-10-2017 15:00 Braxgata 1 : 3 Racing
  29-10-2017 15:00 Watducks 2 : 2 Léopold
  29-10-2017 15:00 Daring 4 : 5 ORÉE
  29-10-2017 15:00 Beerschot 2 : 0 Pingouin

Journée 9 01-11-2017 15:00 Dragons 4 : 3 Léopold
  01-11-2017 15:00 Herakles 1 : 3 Watducks
  01-11-2017 15:00 ORÉE 1 : 2 Beerschot
  01-11-2017 15:00 Racing 8 : 1 Daring
  01-11-2017 15:00 Gantoise 1 : 2 Braxgata
  01-11-2017 15:30 Pingouin 3 : 2 Leuven

Journée 10 05-11-2017 15:00 Beerschot 1 : 2 Racing
  05-11-2017 15:00 Watducks 1 : 1 Dragons
  05-11-2017 15:00 Braxgata 3 : 2 Herakles
  05-11-2017 15:00 Daring 1 : 2 Gantoise
  05-11-2017 15:30 Leuven 1 : 5 ORÉE
  05-11-2017 15:30 Léopold 5 : 3 Pingouin

Journée 11 12-11-2017 15:00 Racing 3 : 2 Gantoise
  12-11-2017 15:00 ORÉE 1 : 3 Herakles
  12-11-2017 15:00 Dragons 4 : 0 Daring
  12-11-2017 15:00 Pingouin 1 : 3 Braxgata
  12-11-2017 15:00 Léopold 3 : 3 Beerschot
  12-11-2017 15:00 Watducks 3 : 2 Leuven

Journée 12 19-11-2017 15:00 Leuven 1 : 2 Léopold
  19-11-2017 15:00 Herakles 3 : 3 Racing
  19-11-2017 15:00 Beerschot 2 : 7 Dragons
  19-11-2017 15:00 Watducks 3 : 2 Gantoise
  19-11-2017 15:30 Daring 3 : 1 Pingouin
  19-11-2017 15:30 Braxgata 2 : 2 ORÉE

Journée 13 18-02-2018 15:00 Dragons 4 : 1 Leuven
  18-02-2018 15:00 Gantoise 1 : 0 Herakles
  18-02-2018 15:00 Léopold 1 : 3 Watducks
  18-02-2018 15:00 ORÉE 3 : 3 Daring
  18-02-2018 15:30 Pingouin 1 : 2 Beerschot

Journée 15 04-03-2018 15:00 Leuven 3 : 3 Gantoise
  04-03-2018 15:00 Daring 1 : 2 Braxgata
  04-03-2018 15:00 Léopold 1 : 0 Racing
  04-03-2018 15:00 Beerschot 1 : 1 Herakles
  04-03-2018 15:30 Watducks 7 : 1 Pingouin
  04-03-2018 15:30 Dragons 3 : 0 ORÉE

Journée 16 11-03-2018 15:00 Braxgata 4 : 3 Beerschot
  11-03-2018 15:00 Racing 0 : 4 Dragons
  11-03-2018 15:00 Daring 0 : 6 Watducks
  11-03-2018 15:00 Gantoise 0 : 1 Léopold
  11-03-2018 15:00 Herakles 2 : 1 Leuven
  11-03-2018 15:30 ORÉE 1 : 1 Pingouin

Journée 14 15-03-2018 20:30 Herakles 4 : 3 Daring
  16-03-2018 20:30 Braxgata 2 : 2 Watducks
  16-03-2018 20:30 Pingouin 1 : 5 Dragons
  16-03-2018 20:30 ORÉE 2 : 3 Léopold
  16-03-2018 20:30 Racing 4 : 4 Leuven
  16-03-2018 20:30 Gantoise 2 : 3 Beerschot

Journée 18 25-03-2018 15:00 Racing 2 : 1 ORÉE
  25-03-2018 15:00 Daring 3 : 2 Leuven
  25-03-2018 15:00 Beerschot 2 : 4 Watducks
  25-03-2018 15:00 Herakles 2 : 3 Dragons
  25-03-2018 15:00 Braxgata 3 : 2 Léopold
  25-03-2018 15:30 Gantoise 1 : 0 Pingouin

Journée 19 08-04-2018 15:00 Leuven 1 : 2 Beerschot
  08-04-2018 15:00 ORÉE 2 : 4 Gantoise
  08-04-2018 15:00 Watducks 2 : 6 Racing
  08-04-2018 15:00 Léopold 3 : 1 Daring
  08-04-2018 15:00 Dragons 2 : 2 Braxgata
  08-04-2018 15:00 Pingouin 1 : 2 Herakles

Journée 20 15-04-2018 15:00 Braxgata 4 : 2 Pingouin
  15-04-2018 15:00 Daring 0 : 4 Dragons
  15-04-2018 15:00 Gantoise 1 : 4 Racing
  15-04-2018 15:00 Beerschot 3 : 3 Léopold
  15-04-2018 15:00 Herakles 3 : 2 ORÉE
  15-04-2018 15:00 Leuven 1 : 4 Watducks

Journée 21 22-04-2018 15:00 Léopold 8 : 1 Leuven
  22-04-2018 15:00 Gantoise 2 : 4 Watducks
  22-04-2018 15:00 Dragons 1 : 2 Beerschot
  22-04-2018 15:00 Pingouin 2 : 2 Daring
  22-04-2018 15:00 ORÉE 2 : 4 Braxgata
  22-04-2018 15:00 Racing 4 : 3 Herakles

Journée 17 27-04-2018 20:30 Watducks 2 : 0 ORÉE
  27-04-2018 20:30 Léopold 3 : 4 Herakles
  27-04-2018 20:30 Beerschot 2 : 5 Daring
  27-04-2018 20:30 Dragons 2 : 0 Gantoise
  27-04-2018 20:30 Leuven 1 : 5 Braxgata
  27-04-2018 20:30 Pingouin 2 : 4 Racing

Journée 22 29-04-2018 15:00 Beerschot 3 : 3 ORÉE
  29-04-2018 15:00 Daring 0 : 3 Racing
  29-04-2018 15:00 Léopold 2 : 7 Dragons
  29-04-2018 15:00 Braxgata 4 : 3 Gantoise
  29-04-2018 15:00 Leuven 4 : 2 Pingouin
  29-04-2018 15:00 Watducks 4 : 0 Herakles

 Royal Orée

  • Drève des Brûlés 59  |  1150 Bruxelles
  • Secrétariat +32 2 770 19 24
  • Club-house +32 2 770 00 66
  • Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.
  •  facebook.com/RoyalOree
  •  @RoyalOree
  •  royaloree
  Contactez-nous

cbcKBC Brussels  736-0328391-13  |  
BIC KREDBEBB  |  IBAN BE08 7360 3283 9113

 Royal Orée

  • Drève des Brûlés 59  |  1150 Bruxelles
  • Secrétariat +32 2 770 19 24
  • Club-house +32 2 770 00 66
  • Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.
  •  facebook.com/RoyalOree
  •  @RoyalOree
  •  royaloree
  Contactez-nous

cbcKBC Brussels  736-0328391-13  |  
BIC KREDBEBB  |  IBAN BE08 7360 3283 9113

 Newsletter Orée

Pour vous abonner à notre Newsletter, complétez le formulaire ci-dessous :

Utilisation de vos coordonnées
Archives des Newsletters

 L'Orée sur Facebook

 L'Orée sur Facebook