Hockey

Dames Nat.1 • Derniers résultats

13-10-2019 12:00
Lara 4 : 0 Uccle Sport
Temse 3 : 2 Brugge
Pingouin 0 : 0 Parc
Ombrage 0 : 4 Beerschot
Daring 2 : 2 ORÉE
Wellington 2 : 1 Namur

Dames Nat.1 • Les buteuses Orée

5 Adelaïde Van Outryve d'Ydewalle
3 Valentine Jonet
2 Camille Belis
2 Ophélie Vincent
1 Marta Clapes
1 Victoire Arnaud
1 Astrid Bonami
     
Equipe
Joués Victoires Partages Défaites Goal avg Goals + Goals – POINTS
1 Wellington 6 5 1 0 22 26 4 16
2 Daring 6 5 1 0 11 18 7 16
3 Temse 6 4 1 1 1 14 13 13
4 ORÉE 6 2 4 0 6 15 9 10
5 Beerschot 6 3 1 2 3 12 9 10
6 Pingouin 6 2 3 1 0 6 6 9
7 Lara 6 1 3 2 -3 7 10 6
8 Brugge 6 2 0 4 -7 11 18 6
9 Parc 6 1 2 3 -5 6 11 5
10 Namur 6 1 1 4 1 11 10 4
11 Uccle Sport 6 1 1 4 -3 10 13 4
12 Ombrage 6 0 0 6 -26 1 27 0
dames1 2018 2019

Hockey Dames Nat.1 2019-2020

Journée 1 07-09-2019 16:30 Namur 0 : 2 Daring
  08-09-2019 12:00 Parc 2 : 3 Brugge
  08-09-2019 12:00 Pingouin 3 : 0 Ombrage
  08-09-2019 12:00 Wellington 7 : 0 Temse
  08-09-2019 12:00 Uccle Sport 1 : 2 Beerschot
  08-09-2019 12:00 ORÉE 5 : 1 Lara

Journée 2 15-09-2019 12:00 Daring 3 : 1 Parc
  15-09-2019 12:00 Lara 0 : 0 Pingouin
  15-09-2019 12:00 Brugge 3 : 2 Uccle Sport
  15-09-2019 12:00 Temse 3 : 1 Namur
  15-09-2019 12:00 Ombrage 0 : 7 Wellington
  15-09-2019 15:00 Beerschot 1 : 1 ORÉE

Journée 3 22-09-2019 12:00 Namur 7 : 0 Ombrage
  22-09-2019 12:00 Uccle Sport 1 : 2 Daring
  22-09-2019 12:00 Beerschot 2 : 1 Brugge
  22-09-2019 12:00 Parc 1 : 4 Temse
  22-09-2019 12:00 ORÉE 1 : 1 Pingouin
  22-09-2019 12:00 Wellington 3 : 0 Lara

Journée 4 29-09-2019 11:30 Brugge 1 : 3 ORÉE
  29-09-2019 12:00 Pingouin 0 : 4 Wellington
  29-09-2019 12:00 Lara 1 : 1 Namur
  29-09-2019 12:00 Temse 1 : 1 Uccle Sport
  29-09-2019 12:00 Daring 3 : 2 Beerschot
  29-09-2019 12:00 Ombrage 0 : 1 Parc

Journée 5 02-10-2019 20:45 Temse 3 : 1 Beerschot
  06-10-2019 12:00 Brugge 1 : 6 Daring
  06-10-2019 12:00 Uccle Sport 5 : 1 Ombrage
  06-10-2019 12:00 Namur 1 : 2 Pingouin
  06-10-2019 12:00 ORÉE 3 : 3 Wellington
  06-10-2019 12:00 Parc 1 : 1 Lara

Journée 6 13-10-2019 12:00 Temse 3 : 2 Brugge
  13-10-2019 12:00 Pingouin 0 : 0 Parc
  13-10-2019 12:00 Lara 4 : 0 Uccle Sport
  13-10-2019 12:00 Wellington 2 : 1 Namur
  13-10-2019 12:00 Daring 2 : 2 ORÉE
  13-10-2019 12:00 Ombrage 0 : 4 Beerschot

Journée 7 20-10-2019 12:00 ORÉE - : - Namur
  20-10-2019 12:00 Brugge - : - Ombrage
  20-10-2019 12:00 Uccle Sport - : - Pingouin
  20-10-2019 12:00 Parc - : - Wellington
  20-10-2019 12:00 Beerschot - : - Lara
  20-10-2019 12:00 Daring - : - Temse

Journée 8 27-10-2019 12:00 Ombrage - : - Lara
  27-10-2019 12:00 Temse - : - Pingouin
  27-10-2019 12:00 Uccle Sport - : - ORÉE
  27-10-2019 12:00 Brugge - : - Namur
  27-10-2019 12:00 Beerschot - : - Parc
  27-10-2019 12:00 Daring - : - Wellington

Journée 9 03-11-2019 12:00 Brugge - : - Pingouin
  03-11-2019 12:00 Beerschot - : - Wellington
  03-11-2019 12:00 Uccle Sport - : - Namur
  03-11-2019 12:00 Temse - : - Ombrage
  03-11-2019 12:00 ORÉE - : - Parc
  03-11-2019 12:00 Daring - : - Lara

Journée 10 10-11-2019 12:00 Wellington - : - Uccle Sport
  10-11-2019 12:00 Ombrage - : - Daring
  10-11-2019 12:00 Namur - : - Parc
  10-11-2019 12:00 Temse - : - ORÉE
  10-11-2019 12:00 Lara - : - Brugge
  10-11-2019 12:00 Pingouin - : - Beerschot

Journée 11 17-11-2019 12:00 ORÉE - : - Ombrage
  17-11-2019 12:00 Pingouin - : - Daring
  17-11-2019 12:00 Wellington - : - Brugge
  17-11-2019 12:00 Namur - : - Beerschot
  17-11-2019 12:00 Lara - : - Temse
  17-11-2019 12:00 Parc - : - Uccle Sport

Journée 12 24-11-2019 12:00 Lara - : - ORÉE
  24-11-2019 12:00 Beerschot - : - Uccle Sport
  24-11-2019 12:00 Brugge - : - Parc
  24-11-2019 12:00 Daring - : - Namur
  24-11-2019 12:00 Ombrage - : - Pingouin
  24-11-2019 12:00 Temse - : - Wellington

Journée 13 16-02-2020 12:00 Wellington - : - Ombrage
  16-02-2020 12:00 Namur - : - Temse
  16-02-2020 12:00 ORÉE - : - Beerschot
  16-02-2020 12:00 Uccle Sport - : - Brugge
  16-02-2020 12:00 Parc - : - Daring
  16-02-2020 12:00 Pingouin - : - Lara

Journée 14 23-02-2020 12:00 Lara - : - Wellington
  23-02-2020 12:00 Ombrage - : - Namur
  23-02-2020 12:00 Brugge - : - Beerschot
  23-02-2020 12:00 Daring - : - Uccle Sport
  23-02-2020 12:00 Temse - : - Parc
  23-02-2020 12:00 Pingouin - : - ORÉE

Journée 15 01-03-2020 11:30 ORÉE - : - Brugge
  01-03-2020 12:00 Uccle Sport - : - Temse
  01-03-2020 12:00 Parc - : - Ombrage
  01-03-2020 12:00 Wellington - : - Pingouin
  01-03-2020 12:00 Beerschot - : - Daring
  01-03-2020 12:00 Namur - : - Lara

Journée 16 08-03-2020 12:00 Beerschot - : - Temse
  08-03-2020 12:00 Ombrage - : - Uccle Sport
  08-03-2020 12:00 Daring - : - Brugge
  08-03-2020 12:00 Wellington - : - ORÉE
  08-03-2020 12:00 Pingouin - : - Namur
  08-03-2020 12:00 Lara - : - Parc

Journée 17 15-03-2020 12:00 ORÉE - : - Daring
  15-03-2020 12:00 Parc - : - Pingouin
  15-03-2020 12:00 Brugge - : - Temse
  15-03-2020 12:00 Namur - : - Wellington
  15-03-2020 12:00 Beerschot - : - Ombrage
  15-03-2020 12:00 Uccle Sport - : - Lara

Journée 18 22-03-2020 12:00 Lara - : - Beerschot
  22-03-2020 12:00 Ombrage - : - Brugge
  22-03-2020 12:00 Temse - : - Daring
  22-03-2020 12:00 Pingouin - : - Uccle Sport
  22-03-2020 12:00 Namur - : - ORÉE
  22-03-2020 12:00 Wellington - : - Parc

Journée 19 29-03-2020 12:00 Brugge - : - Lara
  29-03-2020 12:00 Parc - : - Namur
  29-03-2020 12:00 ORÉE - : - Temse
  29-03-2020 12:00 Daring - : - Ombrage
  29-03-2020 12:00 Beerschot - : - Pingouin
  29-03-2020 12:00 Uccle Sport - : - Wellington

Journée 20 05-04-2020 12:00 Brugge - : - Wellington
  05-04-2020 12:00 Beerschot - : - Namur
  05-04-2020 12:00 Daring - : - Pingouin
  05-04-2020 12:00 Ombrage - : - ORÉE
  05-04-2020 12:00 Temse - : - Lara
  05-04-2020 12:00 Uccle Sport - : - Parc

Journée 21 26-04-2020 12:00 Lara - : - Daring
  26-04-2020 12:00 Wellington - : - Beerschot
  26-04-2020 12:00 Namur - : - Uccle Sport
  26-04-2020 12:00 Parc - : - ORÉE
  26-04-2020 12:00 Ombrage - : - Temse
  26-04-2020 12:00 Pingouin - : - Brugge

Journée 22 03-05-2020 12:00 Parc - : - Beerschot
  03-05-2020 12:00 ORÉE - : - Uccle Sport
  03-05-2020 12:00 Pingouin - : - Temse
  03-05-2020 12:00 Lara - : - Ombrage
  03-05-2020 12:00 Namur - : - Brugge
  03-05-2020 12:00 Wellington - : - Daring

 Royal Orée

  • Drève des Brûlés 59  |  1150 Bruxelles
  • Secrétariat +32 2 770 19 24
  • Club-house +32 2 770 00 66
  • Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.
  •  facebook.com/RoyalOree
  •  @RoyalOree
  •  royaloree
  Contactez-nous

cbcKBC Brussels  736-0328391-13  |  
BIC KREDBEBB  |  IBAN BE08 7360 3283 9113

 Royal Orée

  • Drève des Brûlés 59  |  1150 Bruxelles
  • Secrétariat +32 2 770 19 24
  • Club-house +32 2 770 00 66
  • Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.
  •  facebook.com/RoyalOree
  •  @RoyalOree
  •  royaloree
  Contactez-nous

cbcKBC Brussels  736-0328391-13  |  
BIC KREDBEBB  |  IBAN BE08 7360 3283 9113

 Newsletter Orée

Pour vous abonner à notre Newsletter, complétez le formulaire ci-dessous :

Utilisation de vos coordonnées
Archives des Newsletters

 L'Orée sur Facebook

 L'Orée sur Facebook