Hockey

Messieurs Honneur • Derniers résultats

28-04-2024 15:00
ORÉE 2 : 0 Daring
White Star 2 : 2 Braxgata
Victory 2 : 5 Watducks
Herakles 3 : 2 Dragons
Uccle Sport 3 : 6 Gantoise
Racing 3 : 1 Léopold

Messieurs Honneur • Les buteurs Orée

18 Tomas Domene
6 Lautaro Domene
5 Hugo Labouchère
4 François Sior
4 Maximilien Branicki
3 Max Langer
2 Luca Masso
2 Simon Generet
1 Quentin Berden
1 Louis Willems
1 Ladislao Gencarelli
1 John-John Dohmen
1 Emmanuel Stockbroekx
1 Dorian Thiéry
1 Philippe Simar
1 Sacha Nicaise
     
Equipe
Joués Victoires Partages Défaites Goal avg Goals + Goals – POINTS
1 Léopold 22 15 4 3 32 71 39 49
2 Dragons 22 11 6 5 24 58 34 39
3 Watducks 22 11 5 6 25 68 43 38
4 Braxgata 22 10 8 4 20 66 46 38
5 Gantoise 22 11 5 6 16 64 48 38
6 Racing 22 10 6 6 17 59 42 36
7 Herakles 22 10 4 8 -1 42 43 34
8 ORÉE 22 9 6 7 10 54 44 33
9 Uccle Sport 22 6 7 9 -12 48 60 25
10 Daring 22 5 4 13 -18 41 59 19
11 Victory 22 2 3 17 -53 39 92 9
12 White Star 22 1 4 17 -60 32 92 7
ION HockeyLeague
MessDH 2023 2024 staff

Hockey Messieurs Honneur 2023-2024

Journée 1 10-09-2023 12:30 Herakles 2 : 0 Braxgata
  10-09-2023 15:00 Racing 2 : 2 Dragons
  10-09-2023 15:00 Uccle Sport 0 : 0 Victory
  10-09-2023 15:00 White Star 2 : 7 Gantoise
  10-09-2023 15:00 ORÉE 3 : 2 Watducks
  10-09-2023 15:00 Léopold 5 : 1 Daring

Journée 2 17-09-2023 12:30 Gantoise 3 : 4 Léopold
  17-09-2023 15:00 Watducks 0 : 2 Racing
  17-09-2023 15:00 Dragons 6 : 0 White Star
  17-09-2023 15:00 Victory 2 : 6 ORÉE
  17-09-2023 15:00 Braxgata 4 : 3 Daring
  17-09-2023 15:00 Herakles 2 : 3 Uccle Sport

Journée 3 22-09-2023 20:30 Gantoise 3 : 2 Racing
  22-09-2023 20:30 Braxgata 1 : 1 Léopold
  22-09-2023 20:30 Dragons 4 : 1 ORÉE
  22-09-2023 20:30 Daring 1 : 1 White Star
  22-09-2023 20:30 Victory 2 : 2 Herakles
  22-09-2023 20:30 Watducks 5 : 1 Uccle Sport

Journée 4 24-09-2023 12:30 White Star 0 : 6 Watducks
  24-09-2023 15:00 Racing 5 : 4 Victory
  24-09-2023 15:00 Uccle Sport 1 : 4 Braxgata
  24-09-2023 15:00 Léopold 2 : 1 Dragons
  24-09-2023 15:00 Daring 3 : 2 Gantoise
  24-09-2023 15:00 ORÉE 1 : 1 Herakles

Journée 5 01-10-2023 12:30 Racing 4 : 4 Uccle Sport
  01-10-2023 15:00 White Star 2 : 3 Herakles
  01-10-2023 15:00 Léopold 6 : 1 Victory
  01-10-2023 15:00 Gantoise 4 : 1 Dragons
  01-10-2023 15:00 Daring 2 : 2 Watducks
  01-10-2023 15:00 ORÉE 3 : 3 Braxgata

Journée 6 08-10-2023 12:30 Victory 1 : 3 White Star
  08-10-2023 15:00 Uccle Sport 1 : 1 ORÉE
  08-10-2023 15:00 Herakles 3 : 2 Racing
  08-10-2023 15:00 Dragons 0 : 1 Daring
  08-10-2023 15:00 Braxgata 4 : 3 Gantoise

Journée 7 15-10-2023 15:00 Uccle Sport 4 : 4 White Star
  15-10-2023 15:00 Victory 3 : 5 Daring
  15-10-2023 15:00 Herakles 1 : 2 Léopold
  15-10-2023 15:00 Braxgata 3 : 3 Dragons
  15-10-2023 15:00 Watducks 3 : 0 Gantoise
  15-10-2023 15:00 ORÉE 2 : 2 Racing

Journée 6 19-10-2023 20:30 Watducks 1 : 3 Léopold

Journée 8 22-10-2023 12:30 Daring 1 : 2 Herakles
  22-10-2023 15:00 Dragons 2 : 2 Watducks
  22-10-2023 15:00 White Star 0 : 4 ORÉE
  22-10-2023 15:00 Racing 4 : 3 Braxgata
  22-10-2023 15:00 Léopold 1 : 0 Uccle Sport
  22-10-2023 15:00 Gantoise 2 : 1 Victory

Journée 9 29-10-2023 12:30 Braxgata 7 : 1 Victory
  29-10-2023 15:00 Dragons 5 : 1 Uccle Sport
  29-10-2023 15:00 Léopold 7 : 2 White Star
  29-10-2023 15:00 Watducks 6 : 1 Herakles
  29-10-2023 15:00 Daring 1 : 2 Racing
  29-10-2023 15:00 Gantoise 3 : 2 ORÉE

Journée 10 01-11-2023 12:30 ORÉE 1 : 1 Dragons
  01-11-2023 15:00 Racing 1 : 1 Gantoise
  01-11-2023 15:00 Léopold 3 : 2 Braxgata
  01-11-2023 15:00 White Star 0 : 3 Daring
  01-11-2023 15:00 Herakles 2 : 1 Victory
  01-11-2023 15:00 Uccle Sport 4 : 3 Watducks

Journée 11 05-11-2023 12:30 Dragons 1 : 1 Racing
  05-11-2023 15:00 Daring 2 : 7 Léopold
  05-11-2023 15:00 Victory 1 : 4 Uccle Sport
  05-11-2023 15:00 Gantoise 3 : 0 White Star
  05-11-2023 15:00 Braxgata 1 : 0 Herakles
  05-11-2023 15:00 Watducks 5 : 4 ORÉE

Journée 12 12-11-2023 12:30 Uccle Sport 3 : 2 Daring
  12-11-2023 15:00 Braxgata 2 : 2 Watducks
  12-11-2023 15:00 Herakles 2 : 2 Gantoise
  12-11-2023 15:00 Victory 5 : 5 Dragons
  12-11-2023 15:00 Racing 5 : 0 White Star
  12-11-2023 15:00 ORÉE 2 : 0 Léopold

Journée 13 19-11-2023 12:30 Léopold 3 : 2 Racing
  19-11-2023 15:00 Watducks 7 : 1 Victory
  19-11-2023 15:00 Gantoise 3 : 2 Uccle Sport
  19-11-2023 15:00 Daring 1 : 3 ORÉE
  19-11-2023 15:00 Braxgata 5 : 2 White Star
  19-11-2023 15:00 Dragons 0 : 1 Herakles

Journée 14 03-03-2024 15:00 Uccle Sport 1 : 5 Herakles
  03-03-2024 15:00 Racing 2 : 2 Watducks
  03-03-2024 15:00 Léopold 2 : 2 Gantoise
  03-03-2024 15:00 White Star 1 : 4 Dragons
  03-03-2024 15:00 Daring 2 : 2 Braxgata
  03-03-2024 15:00 ORÉE 4 : 2 Victory

Journée 15 10-03-2024 12:30 Herakles 0 : 5 ORÉE
  10-03-2024 15:00 Gantoise 3 : 1 Daring
  10-03-2024 15:00 Braxgata 2 : 2 Uccle Sport
  10-03-2024 15:00 Victory 1 : 4 Racing
  10-03-2024 15:00 Dragons 2 : 0 Léopold
  10-03-2024 15:00 Watducks 3 : 1 White Star

Journée 16 15-03-2024 20:30 Victory 0 : 4 Braxgata
  15-03-2024 20:30 Uccle Sport 0 : 3 Dragons
  15-03-2024 20:30 White Star 4 : 6 Léopold
  15-03-2024 20:30 Herakles 1 : 2 Watducks
  15-03-2024 20:30 Racing 3 : 2 Daring
  15-03-2024 20:30 ORÉE 1 : 2 Gantoise

Journée 17 17-03-2024 12:30 Racing 1 : 2 Herakles
  17-03-2024 15:00 Gantoise 4 : 4 Braxgata
  17-03-2024 15:00 ORÉE 2 : 3 Uccle Sport
  17-03-2024 15:00 White Star 3 : 4 Victory
  17-03-2024 15:00 Daring 1 : 3 Dragons
  17-03-2024 15:00 Léopold 1 : 1 Watducks

Journée 18 24-03-2024 12:30 Dragons 3 : 0 Gantoise
  24-03-2024 15:00 Braxgata 3 : 1 ORÉE
  24-03-2024 15:00 Herakles 3 : 1 White Star
  24-03-2024 15:00 Victory 1 : 5 Léopold
  24-03-2024 15:00 Uccle Sport 1 : 2 Racing
  24-03-2024 15:00 Watducks 3 : 0 Daring

Journée 19 08-04-2024 12:30 Gantoise 3 : 4 Watducks
  08-04-2024 15:00 Daring 3 : 4 Victory
  08-04-2024 15:00 Racing 1 : 2 ORÉE
  08-04-2024 15:00 Léopold 3 : 2 Herakles
  08-04-2024 15:00 Dragons 4 : 3 Braxgata
  08-04-2024 15:00 White Star 0 : 5 Uccle Sport

Journée 20 14-04-2024 12:30 Watducks 2 : 3 Dragons
  14-04-2024 15:00 Braxgata 2 : 1 Racing
  14-04-2024 15:00 Victory 2 : 7 Gantoise
  14-04-2024 15:00 Herakles 3 : 4 Daring
  14-04-2024 15:00 Uccle Sport 3 : 3 Léopold
  14-04-2024 15:00 ORÉE 2 : 2 White Star

Journée 21 21-04-2024 15:00 Gantoise 1 : 1 Herakles
  21-04-2024 15:00 Léopold 6 : 2 ORÉE
  21-04-2024 15:00 White Star 2 : 8 Racing
  21-04-2024 15:00 Daring 2 : 2 Uccle Sport
  21-04-2024 15:00 Watducks 2 : 5 Braxgata
  21-04-2024 15:00 Dragons 3 : 0 Victory

Journée 22 28-04-2024 15:00 ORÉE 2 : 0 Daring
  28-04-2024 15:00 Victory 2 : 5 Watducks
  28-04-2024 15:00 Herakles 3 : 2 Dragons
  28-04-2024 15:00 Uccle Sport 3 : 6 Gantoise
  28-04-2024 15:00 Racing 3 : 1 Léopold
  28-04-2024 15:00 White Star 2 : 2 Braxgata

 Royal Orée

  • Drève des Brûlés 59  |  1150 Bruxelles
  • Secrétariat +32 2 770 19 24
  • Club-house +32 2 770 00 66
  • Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.
  •  facebook.com/RoyalOree
  •  @RoyalOree
  •  royaloree
  Contactez-nous

beobank contactBeobank
BIC CTBKBEBX  |  IBAN BE63 9501 3890 1608

 Royal Orée

  • Drève des Brûlés 59  |  1150 Bruxelles
  • Secrétariat +32 2 770 19 24
  • Club-house +32 2 770 00 66
  • Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.
  •  facebook.com/RoyalOree
  •  @RoyalOree
  •  royaloree
  Contactez-nous

beobank contactBeobank
BIC CTBKBEBX  |  IBAN BE63 9501 3890 1608

 Newsletter Orée

Pour vous abonner à notre Newsletter, complétez le formulaire ci-dessous :

Utilisation de vos coordonnées
Archives des Newsletters

 L'Orée sur Facebook

 L'Orée sur Facebook