Hockey

Messieurs Honneur • Derniers résultats

19-11-2023 15:00
Gantoise 3 : 2 Uccle Sport
Daring 1 : 3 ORÉE
Watducks 7 : 1 Victory
Braxgata 5 : 2 White Star
Dragons 0 : 1 Herakles
19-11-2023 12:30
Léopold 3 : 2 Racing

Messieurs Honneur • Les buteurs Orée

11 Tomas Domene
4 Hugo Labouchère
4 François Sior
3 Lautaro Domene
2 Luca Masso
2 Max Langer
2 Maximilien Branicki
1 Philippe Simar
1 Quentin Berden
1 Louis Willems
1 John-John Dohmen
1 Emmanuel Stockbroekx
     
Equipe
Joués Victoires Partages Défaites Goal avg Goals + Goals – POINTS
1 Léopold 13 11 1 1 25 44 19 34
2 Gantoise 13 7 2 4 9 36 27 23
3 Braxgata 13 6 4 3 11 39 28 22
4 Watducks 13 6 3 4 19 44 25 21
5 Herakles 13 6 3 4 -1 22 23 21
6 ORÉE 13 5 5 3 8 33 25 20
7 Racing 13 5 5 3 7 34 27 20
8 Uccle Sport 13 4 4 5 -7 28 35 16
9 Dragons 13 3 6 4 7 31 24 15
10 Daring 13 4 2 7 -8 26 34 14
11 White Star 13 1 2 10 -39 16 55 5
12 Victory 13 0 3 10 -31 23 54 3
ION HockeyLeague
MessDH 2023 2024 staff

Hockey Messieurs Honneur 2023-2024

Journée 1 10-09-2023 12:30 Herakles 2 : 0 Braxgata
  10-09-2023 15:00 Léopold 5 : 1 Daring
  10-09-2023 15:00 White Star 2 : 7 Gantoise
  10-09-2023 15:00 ORÉE 3 : 2 Watducks
  10-09-2023 15:00 Uccle Sport 0 : 0 Victory
  10-09-2023 15:00 Racing 2 : 2 Dragons

Journée 2 17-09-2023 12:30 Gantoise 3 : 4 Léopold
  17-09-2023 15:00 Braxgata 4 : 3 Daring
  17-09-2023 15:00 Dragons 6 : 0 White Star
  17-09-2023 15:00 Watducks 0 : 2 Racing
  17-09-2023 15:00 Victory 2 : 6 ORÉE
  17-09-2023 15:00 Herakles 2 : 3 Uccle Sport

Journée 3 22-09-2023 20:30 Dragons 4 : 1 ORÉE
  22-09-2023 20:30 Gantoise 3 : 2 Racing
  22-09-2023 20:30 Victory 2 : 2 Herakles
  22-09-2023 20:30 Watducks 5 : 1 Uccle Sport
  22-09-2023 20:30 Daring 1 : 1 White Star
  22-09-2023 20:30 Braxgata 1 : 1 Léopold

Journée 4 24-09-2023 12:30 White Star 0 : 6 Watducks
  24-09-2023 15:00 Racing 5 : 4 Victory
  24-09-2023 15:00 Uccle Sport 1 : 4 Braxgata
  24-09-2023 15:00 Léopold 2 : 1 Dragons
  24-09-2023 15:00 Daring 3 : 2 Gantoise
  24-09-2023 15:00 ORÉE 1 : 1 Herakles

Journée 5 01-10-2023 12:30 Racing 4 : 4 Uccle Sport
  01-10-2023 15:00 ORÉE 3 : 3 Braxgata
  01-10-2023 15:00 Daring 2 : 2 Watducks
  01-10-2023 15:00 Gantoise 4 : 1 Dragons
  01-10-2023 15:00 Léopold 6 : 1 Victory
  01-10-2023 15:00 White Star 2 : 3 Herakles

Journée 6 08-10-2023 12:30 Victory 1 : 3 White Star
  08-10-2023 15:00 Uccle Sport 1 : 1 ORÉE
  08-10-2023 15:00 Herakles 3 : 2 Racing
  08-10-2023 15:00 Dragons 0 : 1 Daring
  08-10-2023 15:00 Braxgata 4 : 3 Gantoise

Journée 7 15-10-2023 15:00 Herakles 1 : 2 Léopold
  15-10-2023 15:00 Victory 3 : 5 Daring
  15-10-2023 15:00 Uccle Sport 4 : 4 White Star
  15-10-2023 15:00 Watducks 3 : 0 Gantoise
  15-10-2023 15:00 Braxgata 3 : 3 Dragons
  15-10-2023 15:00 ORÉE 2 : 2 Racing

Journée 6 19-10-2023 20:30 Watducks 1 : 3 Léopold

Journée 8 22-10-2023 12:30 Daring 1 : 2 Herakles
  22-10-2023 15:00 Léopold 1 : 0 Uccle Sport
  22-10-2023 15:00 Gantoise 2 : 1 Victory
  22-10-2023 15:00 Dragons 2 : 2 Watducks
  22-10-2023 15:00 Racing 4 : 3 Braxgata
  22-10-2023 15:00 White Star 0 : 4 ORÉE

Journée 9 29-10-2023 12:30 Braxgata 7 : 1 Victory
  29-10-2023 15:00 Gantoise 3 : 2 ORÉE
  29-10-2023 15:00 Daring 1 : 2 Racing
  29-10-2023 15:00 Watducks 6 : 1 Herakles
  29-10-2023 15:00 Léopold 7 : 2 White Star
  29-10-2023 15:00 Dragons 5 : 1 Uccle Sport

Journée 10 01-11-2023 12:30 ORÉE 1 : 1 Dragons
  01-11-2023 15:00 Uccle Sport 4 : 3 Watducks
  01-11-2023 15:00 Racing 1 : 1 Gantoise
  01-11-2023 15:00 Léopold 3 : 2 Braxgata
  01-11-2023 15:00 White Star 0 : 3 Daring
  01-11-2023 15:00 Herakles 2 : 1 Victory

Journée 11 05-11-2023 12:30 Dragons 1 : 1 Racing
  05-11-2023 15:00 Gantoise 3 : 0 White Star
  05-11-2023 15:00 Braxgata 1 : 0 Herakles
  05-11-2023 15:00 Victory 1 : 4 Uccle Sport
  05-11-2023 15:00 Daring 2 : 7 Léopold
  05-11-2023 15:00 Watducks 5 : 4 ORÉE

Journée 12 12-11-2023 12:30 Uccle Sport 3 : 2 Daring
  12-11-2023 15:00 ORÉE 2 : 0 Léopold
  12-11-2023 15:00 Racing 5 : 0 White Star
  12-11-2023 15:00 Victory 5 : 5 Dragons
  12-11-2023 15:00 Herakles 2 : 2 Gantoise
  12-11-2023 15:00 Braxgata 2 : 2 Watducks

Journée 13 19-11-2023 12:30 Léopold 3 : 2 Racing
  19-11-2023 15:00 Daring 1 : 3 ORÉE
  19-11-2023 15:00 Braxgata 5 : 2 White Star
  19-11-2023 15:00 Gantoise 3 : 2 Uccle Sport
  19-11-2023 15:00 Dragons 0 : 1 Herakles
  19-11-2023 15:00 Watducks 7 : 1 Victory

Journée 14 03-03-2024 15:00 ORÉE - : - Victory
  03-03-2024 15:00 Daring - : - Braxgata
  03-03-2024 15:00 Uccle Sport - : - Herakles
  03-03-2024 15:00 Racing - : - Watducks
  03-03-2024 15:00 Léopold - : - Gantoise
  03-03-2024 15:00 White Star - : - Dragons

 Royal Orée

  • Drève des Brûlés 59  |  1150 Bruxelles
  • Secrétariat +32 2 770 19 24
  • Club-house +32 2 770 00 66
  • Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.
  •  facebook.com/RoyalOree
  •  @RoyalOree
  •  royaloree
  Contactez-nous

beobank contactBeobank
BIC CTBKBEBX  |  IBAN BE63 9501 3890 1608

 Royal Orée

  • Drève des Brûlés 59  |  1150 Bruxelles
  • Secrétariat +32 2 770 19 24
  • Club-house +32 2 770 00 66
  • Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.
  •  facebook.com/RoyalOree
  •  @RoyalOree
  •  royaloree
  Contactez-nous

beobank contactBeobank
BIC CTBKBEBX  |  IBAN BE63 9501 3890 1608

 Newsletter Orée

Pour vous abonner à notre Newsletter, complétez le formulaire ci-dessous :

Utilisation de vos coordonnées
Archives des Newsletters

 L'Orée sur Facebook

 L'Orée sur Facebook